Кому доверить установку и обслуживание систем медицинского газоснабжения? Критерии выбора подрядчика

Логотип компании ТМГ «Дин»
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Кому доверить установку и обслуживание систем медицинского газоснабжения? Критерии выбора подрядчика

Бесперебойная работа систем медицинского газоснабжения крайне важна, особенно в областях, которые напрямую связаны с помощью населению, с обеспечением пациентов экстренной и плановой помощью. Доверять установку и обслуживание таких систем нужно только профессионалам — специалистам, которые давно находятся на рынке, хорошо разбираются в своей области и готовы предоставить все гарантии.

На какие критерии особенно важно смотреть при поиске подрядчика?

Договор составляется обязательно, и если компания по каким-либо причинам отказывается от этого, её услугами лучше не пользоваться. Договор — гарантия того, что все условия будут выполнены, и за них организация, обслуживающая медицинское оборудование, будет нести полную ответственность.

Документы компания предоставляет по запросу; некоторые выкладывают сертификаты на сайтах. В любом случае, если предприятие занимается оснащением учреждений медицинскими газами, у них должны быть документы на перечисленные виды газов, договоры с поставщиками, все таможенные декларации.

Если требуется провести техническое или сервисное обслуживание оборудования, а также осуществить ремонт, обращаться стоит к тем инженерам, которые могут произвести ремонт на уровне компонентов. Это дешевле покупки и замены всего блока. Кроме того, это доказывает квалификацию специалистов — в случае, если в их портфолио есть примеры аналогичных услуг.

Лучше сотрудничать с сервисными центрами, которые напрямую общаются с производителями различных систем подачи медицинских газов — так проще получить оригинальные запчасти, меньше время ожидания, кроме того, выше вероятность, что инженеры могут работать с конкретным брендом. Ещё лучше заказывать обслуживание у того же предприятие, которое осуществляло монтаж, если такая возможность есть.

Стоит посмотреть и отзывы на конкретную компанию. На сайте могут быть выложены благодарственные письма; также можно посмотреть на специализированных форумах, на картах, на сервисах отзывов. Огромное значение имеет и наличие портфолио — по нему можно узнать, занимается ли подрядчик конкретно системами подачи медицинских газов, оказывает ли те услуги, которые вам нужны.

И наконец, не менее важен личный контакт: ориентированность на клиента, готовность пойти навстречу и разъяснить спорные ситуации.

Случайные статьи

Основные компоненты систем медицинского газоснабжения
Каждая система медицинского газоснабжения уникальна, потому что проектируется под потребности учреждения. Вместе с тем, основные узлы и компоненты у них схожи. Прочитать полностью
Особенности обслуживания кислородных концентраторов
​Кислородный концентратор предназначен для выделения кислорода из воздуха и его подачи адресату в очищенном виде. Это эффективное и выгодное решение для клиник и больниц, которые постоянно используют медицинские газы для помощи пациентам. Об особенностях техобслуживания мы расскажем в этой статье. Прочитать полностью
Особенности газоснабжения при производстве газированных напитков
Газоснабжение требуется не только в медицинской сфере, но и в пищевой, где различные смеси используются для продления срока хранения пищи, упаковки и карбонизации напитков — алкогольных и безалкогольных. Чтобы процесс насыщения пузырьками был бесперебойным и выгодным для производителя, организуются газопроводы — системы подачи углекислого газа. Прочитать полностью
Разновидности медицинских вакуумных станций
​Медицинская вакуумная станция необходима для врачебной деятельности. В хирургических палатах и реанимации её используют для откачки жидкости перед проведением операций, в паллиативной медицине — для очищения трахеостомы, в стоматологии — для очистки ротовой полости. Прочитать полностью
О насВопросы и ответыОтзывыПродукцияУслугиОпросные листыОбъектыГотовые решенияДокументыСтатьиСловарь терминовКонтакты
Стрелка вверх